Предварительный состав сборной России

Предварительный состав сборной России

Президиум ВФЛА утвердил предварительный состав сборной России по легкой атлетике, которая в марте выступит на чемпионате мира в Стамбуле.

В состав вошли 41 спортсмен: 26 женщин и 15 мужчин.

Мужчины:

Кругляков Валентин                 (Самарская Пензенская)                                    400м 4х400м
Александренко Максим            (Санкт-Петербург, Новосибирская)                   400м 4х400м
Петухов Сергей                         (Санкт-Петербург)                                                        4х400м
Фролов Владислав                   (Пермский)                                                                     4х400м
Голубев Семен                         (Тюменская Свердловская)                                           4х400м
Борисов Евгений                      (Московская)                                                                    60м с/б
Шабанов Константин               (Москва, Псковская)                                                        60м с/б
Николаев Егор                         (Башкортостан)                                                                1500м
Ухов Иван                                 (Москва)                                                                           Высота
Сильнов Андрей                       (Московская, Ростовская)                                              Высота
Стародубцев Дмитрий             (Челябинская)                                                                 Шест
Меньков Александр                 (Красноярский)                                                                Длина
Адамс Люкман                          (Москва, Санкт-Петербург)                                            Тройной
Сидоров Максим                       (Московская)                                                                  Ядро
Юшков Иван                             (Иркутская, Новосибирская)                                          Ядро

Женщины:
Филатова Екатерина                (Московская)                                                                    60м
Федорива Александра             (Москва)                                                             400м 4х400м
Гущина Юлия                            (Московская, Ростовская)                                400м 4х400м
Усталова Ксения                      (Свердловская)                                                           4х400м
Карнаущенко Марина              (Москва, Новосибирская)                                           4х400м
Поспелова Светлана               (Санкт-Петербург)                                                       4х400м
Давыдова Ирина                       (Москва)                                                             400м 4х400м
Галицкая Екатерина                 (Санкт-Петербург, Ростовская)                                 60м с/б
Топилина Светлана                  (Кемеровская, Московская)                                       60м с/б
Кофанова Елена                       (Москва)                                                                          800м
Русанова Юлия                         (Курская, Вологодская)                                                  800м
Аржакова Елена                        (Москва, Краснодарский)                                             1500м
Васильева Юлия                       (Башкортостан)                                                             3000м
Халеева Кристина                    (Москва,Курская)                                                           3000м
Чичерова Анна                          (Москва, Ростовская)                                                  Высота
Гордеева Ирина                       (Санкт-Петербург)                                                        Высота
Исинбаева Елена                     (Волгоградская)                                                                Шест
Савченко Анастасия                (Москва,Санкт-Петербург)                                               Шест
Соколова Елена                       (Москв,а Белгородская)                                                  Длина
Клишина Дарья                        (Москва,Тверская)                                                           Длина
Крылова Анна                          (Санкт-Петербург, Татарстан)                                     Тройной
Валюкевич Виктория               (Москва,Краснодарский)                                              Тройной
Колодко Евгения                     (Москва, Самарская)                                                          Ядро
Тарасова Ирина                      (Москва,Ростовская)                                                          Ядро
Чернова Татьяна                     (Краснодарский)                                                             5-борье
Большова Екатерина              (Санкт-Петербур, Ленинградская)                                 5-борье

В состав сборной может быть включен еще и многоборец Артем Лукьяненко (Ростовская). ИААФ должна объявить двух обладателей wild card  в семиборье. В числе счастливчиков может быть Лукьяненко, который имеет  четвертый результат сезона в мире в семиборье – 6071 очко.