2011-й стартует в Екатеринбурге

05 Янв, 2011

7 января в Екатеринбурге пройдут XX традиционные соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» на призы ПО УОМЗ СК «ЛУЧ», которые открывают в России зимний соревновательный сезон 2011 года.

В соревнованиях, которые носят имя Э.С.Яламова, примут участие многие известные российские легкоатлеты, члены сборной России.  Организаторы соревнований сообщили Rusathletics.com, что впервые в сезоне именно в Екатеринбурге выступят олимпийские чемпионы Андрей Сильнов в прыжке в высоту, Александра Федорива в беге на 60 метров, чемпионы мира и Европы Мария Савинова в беге на 1000 метров, Наталья Назарова в беге на 500 метров, Александр Шустов в прыжке в высоту, а также другие известные спортсмены .

Помимо россиян, в соревнованиях примут участие спортсмены из Кении, Эфиопии и Литвы. Из ведущих легкоатлетов спортивного клуба «Луч» на дорожку выйдут: Олеся Красномовец, Ксения Усталова, Иван Теплых, Яков Петров, Анастасия Отт, Владимир Жуков, Павел Тренихин, Алексей Аксенов и Степан Поистогов.

На "Рождественских стартах" выступят многие сильнейшие легкоатлеты страны:

60м: Александра Федорива (олимпийская чемпионка 2008г в Пекине); Юлия Кацура (чемпионка России); Мария Боликова (чемпионка России); Михаил Идрисов (чемпион России) ; Роман Смирнов (чемпион России).

300м: Денис Алексеев (бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине); Ксения Вдовина (чемпионка Европы среди молодежи)

500м: Наталья Назарова (многократная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр); Максим Дылдин (бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, чемпион Европы); Владислав Фролов (бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине)

1000м: Мария Савинова (чемпионка мира, чемпионка Европы); Елена Кофанова (чемпионка Европы среди молодёжи); Евгения Золотова (чемпионка России); Юрий Колдин (чемпион России); Алексей Коновалов  (чемпион России)

2000м: Елена  Задорожная (призер чемпионата мира; чемпионка России)

Высота: Андрей Сильнов (олимпийский чемпион 2008г в Пекине); Александр Шустов (чемпион Европы)

В качестве почётного гостя на соревнованиях будет присутствовать олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, он не мог не приехать, ведь состоятся проводы из "большого" спорта друга и партнёра по тренировкам — Бориса Кавешникова, так же как и других известных "сборников" — легкоатлетов СК «Луч»:  участника Олимпийских игр в Афинах 2004 г. Михаила Липского, участника Олимпийских игр в Пекине 2008 г. Ивана Бузолина

Программа соревнований:

Женщины:

Бег – 60м; 300м; 500м; 1000м; 2000 м.

Мужчины:

Бег – 60м; 60м с/б; 300м; 500м; 1000м; 3000м; прыжки в высоту.

Смешанная эстафета 4 х 400м:

2 мужских этапа и 2 женских этапа

 

10.00 — Открытие соревнований. 

11.00 — 60м. с/б муж. забеги

11.10 — 60м. жен. забеги

11.20 — 60м. муж. забеги

11.35 — 500м. жен. финальные забеги

11.45 — 500м. муж. финальные забеги

12.00 — 60м. с/б финальный забег мужчин

12.10 -60м. жен. финальный забег

12.15 — 60м. муж. финальный забег

12.20 — 300м. жен. финальные забеги

12.30- 300м. муж. финальные забеги

13.20 — Прыжок в высоту мужчины

13.20 — 2000м. жен. финальный забег

13.30 — 3000м. муж. финальный забег

13.40 — 1000м. жен. финальные забеги

13.50 — 1000м.  муж. финальные забеги

14.00 — 4×400м. смешанная эстафета

05 Янв, 2011, press