Результаты 2-го дня Мирового легкоатлетического финала

Результаты 2-го дня Мирового легкоатлетического финала

Молот (М), шест (М), длина (М), 400б (Ж), ядро (Ж), 5000 (М), 800 (Ж), диск (Ж), 1500 (М), 400 (Ж), 3000пр (М), высота (Ж), 200 (М), 110б (М), 100 (Ж), 3000 (Ж), копье (М), тройной (Ж).

Метание молота, мужчины
1. Примож Козмус (Словения) 79,80
2. Игорс Соколовс (Латвия) – 79,32
3. Кристиан Парш (Венгрия) – 77,49
4. Алексей Загорный (Россия) 77,26

Прыжок с шестом, мучжины
1. Максим Мазурик (Украина) – 5,70
2. Дерек Майлз (США) – 5,60
3. Дамиель Доссеви (Франция) – 5,60
4. Роман Меснил (Франция) — 5,50
4. Виктор Чистяков (Россия) – 5,50

Прыжок в длину, мужчины
1. Фабрис Лапьер (Австралия) – 8,33 (2,4)
2. Дуайт Филлипс (США) – 8,24
3. Годфри Хоцо Мокоена (ЮАР) – 8,17

400 м/б, женщины
1. Милейн Уокер (Ямайка) – 53,36 (РС)
2. Келис Спенсер (Ямайка) – 53,99
3. Джозен Лукас (Триндад и Тобаго) – 54,31

Толкание ядра, женщины
1. Валери Вили (Новая Зеландия) – 21,07 (РС)
2. Надежда Остапчук (Белоруссия) – 19,56
3. Наталья Михневич (Белоруссия) – 19,27

5000 м, мужчины
1. Имане Мегра (Эфиопия) — 13:29.75
2. Мика Кипкембой Кого (Кения) — 13:29.76
3. Эдвин Черуиёт Сои (Кения) — 13:29.76

800 м, женщины
1. Анна Уиллард (США) — 2:00.20
2. Мегги Весси (США) — 2:00.31
3. Дженнифер Мидоуз (Великобритания) — 2:00.41
4. Мария Савинова (Россия) — 2:00.72
8. Оксана Зброжек (Россия) — 2:04.79

Метание диска, женщины
1. Ярелис Барриос (Куба) – 65,86 (РС)
2. Занета Гланц (Польша) — 63.36
3. Мелина Роберт-Мишон (Франция) 61.74

1500 м, мужчины
1. Уилльям Бивотт Тануи (Кения) — 3:35.04
2. Леонел Манзано (США) — 3:35.40
3. Августин Кипроно Чоге (Кения) — 3:35.46

400 м, женщины
1. Саня Ричардс (США) — 49.95
2. Новлин Уилльям-Миллс (Ямайка) — 50.34
3. Шерика Уилльямся (Ямайка) — 50.49
7. Татьяна Фирова (Россия) — 51.81

3000 м/пр, мужчины
1. Эзекиль Кембои (Кения) — 8:04.38
2. Пол Кипсиле Коеч (Кения) — 8:05.47
3. Буабделла Тахри (Франция) — 8:09.14

Прыжок в высоту, женщины
1. Бланка Влашич (Хорватия) — 2,04 (РС)
2. Анна Чичерова (Россия) — 2,00
3. Антонетта Ди-Мартино (Италия) — 1,97
5. Ирина Гордеева (Россия) — 1,94
6. Светлана Школина (Россия) — 1,94
8. Виктория Клюгина (Россия) — 1,90

200 м, мужчины
1. Усейн Болт (Ямайка) — 19,68 (РС)
2. Уоллес Спирмон (США) — 20,21
3. Брендан Кристиан (Антигуа и Барбуда) — 20,65

Тройной прыжок, женщины
1. Мабель Гай (Куба) — 14,62
2. Биляна Топич (Сербия) — 14,56 (РН)
3. Татьяна Лебедева (Россия) — 14,48 (ЛС)
6. Анна Пятых (Россия) — 14,33

Метание копья, мужчины
1. Андреас Торкилдсен (Норвегия) — 87,75
2. Теро Питкямяки (Финляндия) — 84,09
3. Марк Франк (Германия) — 82,46

3000 м, женщины
1. Месерет Дефар (Эфиопия) — 8:30.15 (ЛМ)
2. Вивиан Черуиёт (Кения) — 8:30.61 (ЛС)
3. Вуде Аялев (Эфиопия) — 8:30.93 (РЛ)
11. Ксения Агафонова (Россия) — 9:11.21

100 м, женщины
1. Кармелитна Джетер (США) 10,67 (РС)
2. Шелли-Энн Фрейзер (Ямайка) — 10,89
3. Керрон Стюарт (Ямайка) — 10,90

110 м/б, мужчины
1. Райан Братвейт (Барбадос) — 13,16
2. Декстер Фолк (США) — 13,26
3. Дуайт Томас (Ямайка) — 13,29