Результаты первого дня Мирового легкоатлетического финала

Результаты первого дня Мирового легкоатлетического финала

100 (М), 800 (М), 200 (Ж), ядро (М), 1500 (Ж), копье (Ж), тройной (М), 5000 (Ж), высота (М), диск (М), шест (Ж), 400 (М), молот (Ж), 3000пр (Ж), длина (Ж), 400б (М), 3000 (М), 100б (Ж).

100 м, мужчины
1. Тайсон Гай (США) — 9.88
2. Асафа Пауэлл (Ямайка) — 9.90
3. Дэвид Паттон (США) — 10.00

800 м, мужчины
1. Давид Лекута Рудиша (Кения) — 1:44.85
2. Гари Рид (Канада) — 1:45.23
3. Мбулаени Мулаудзи (ЮАР) — 1:45.53
5. Юрий Борзаковский (Россия) — 1:46.04

200 м, женщины
1. Эллисон Феликс (США) — 22.29
2. Саня Ричардс (США) — 22.29
3. Керрон Стюарт (Ямайка) — 22.42

Толкание ядра, мужчины
1. Кристиан Кантвелл (США) — 22.07 РС)
2. Томаш Маевский (Польша) — 21.21
3. Павел Софьин (Россия) — 20.82 (РЛ)

1500 м, женщины
1. Ненси Джебет Лангат (Кения) — 4:13.63
2. Ханна Ингланд (Великобритания) — 4:14.05
3. Кристин Уарт-Томас (США) — 4:14.10
7. Анна Альминова (Россия) — 4:15.76

Метание копья, женщины
1. Мария Абакумова (Россия) — 64.60
2. Барбора Шпотакова (Чехия) — 63.45
3. Штеффи Нериус (Германия) — 62.59

Тройной прыжок, мужчины
1. Арни Давид Хират (Куба) – 17,45
2. Ливейн Сандс (Ямайка) — 17.19
3. Момчил Карайлиев (Болгария) — 17.18

5000 м, женщины
1. Месерет Дефар (Эфиопия) — 15:25.31
2. Тирунеш Дибаба (Эфиопия) — 15:25.92
3. Вивиан Черуиёт (Кения) — 15:26.21

Прыжок в высоту, мужчины
1. Ярослав Рыбаков (Россия) – 2,34
2. Ярослав Баба (Чехия) – 2,32
3. Джесси Уилльямс (США) – 2,29
5. Иван Ухов (Россия) – 2,26

Метание диска, мужчины
1. Виргилиюс Алекна (Литва) — 67.63
2. Роберт Хартинг (Германия) — 66.37
3. Петр Малаховский (Польша) — 65.60

Прыжок с шестом, женщины
1. Елена Исинбаева (Россия) – 4,80
2. Фабьяна Мюрер (Бразилия) – 4,60
3. Моника Пырек (Польша) — 4,60
4. Юлия Голубчикова (Россия) – 4,50
Александра Киряшова – без результата

400 м, мужчины
1. Лашоун Меррит (США) — 44.93
2. Крис Браун (Багамы) — 45.49
3. Девид Невилл (США) — 45.60

Метание молота, женщины
1. Бетти Хайдлер (Германия) 72,03
2. Кларисса Кларетти (Италия) – 70,56
3. Мартина Храснова (Словакия) – 70,45

3000 м/пр, женщины
1. Рут Бисибори Ньянгау (Кения) — 9:13.43 (РС)
2. Милка Чемос Чейва (Кения) — 9:20.19
3. Глейдис Джеротич Кипкемой (Кения) 9:21.18

Прыжок в длину, женщины
1. Бриттни Рис (США) — 7.08 (РС)
2. Елена Соколова (Россия) — 6.81
3. Татьяна Ледебева (Россия) — 6.79
4. Ольга Кучеренко (Россия) — 6.61
8. Ирина Мелешина (Россия) — 6.50

400 м/б, мужчины
1. Керрон Клемент (США) — 48.11
2. Иса Филлипс (Ямайка) — 48.72
3. Л.Дж. Ван Зил (ЮАР) — 48.74

3000 м, мужчины
1. Кенениса Бекеле (Эфиопия) — 8:03.79
2. Бернард Лагат (США) — 8:04.00
3. Семми Алекс Мутаи (Кения) — 8:04.64

100 м/б, женщины
1. Бриджит Фостер-Хилтон (Ямайка) — 12.58
2. Доун Харпер (США) — 12.61
3. Делорин Эннис-Лондон (Ямайка) — 12.61