Нью-Йорк в ожидании звезд

Действующие чемпионы мира Вероника Кэмпбелл-Браун из Ямайки, Тайсон Гай и чемпион мира по пересеченной местности Гебре-Игзибер Гебремариам примут участи в Гран-при Reebok в Нью-Йорке 30 мая.

Кэмбелл-Браун постарается в третий раз в подряд выиграть этот этап Гран-при. Напомним, что на Олимпиаде в Пекине ямайская спортсмена стала второй женщиной в истории, которой удалось защитить титул олимпийской чемпионки в беге на 200 метров. А два года назад в Осаке она выиграла золото чемпиона мира на стометровке.

Тайсон Гай в Осаке выиграл три золотые медали в беге на 100, 200 метров и эстафете 4х100 и был признан лучшим легкоатлетом 2007 года. Но травма помешала ему пробиться в финал Олимпийских игр в Пекине.

23-летний кенийский бегун Гебре-Игзибер Гебремариам только две недели назад выиграл титул чемпиона мира пересеченной местности в Аммане (Иордания).

Также в Нью-Йорке выступит знаменитая шведская многоборка Каролина Клюфт. Она примет участие в соревнованиях по прыжкам в длину.

В 2010 году Гран-при Reebok войдет в "Алмазную лигу", которая заменит "Золотую лигу".