Соревнования «Звезды студенческого спорта», прошедшие в московском манеже им. братьев Знаменских, стали первыми в наступающем легкоатлетическом сезоне, в которых приняли участие некоторые известные российские атлеты. Организаторыми соревнований стали Российский студенческий спортивный союз и Всероссийская федерация легкой атлетики.
В женском спринте с большим преимуществом выиграла финальный забег 25-летняя Светлана Набокина, установившая личный рекорд — 7.24 сек. Третьей здесь стала вице-чемпионка Европы в барьерном беге Александра Антонова (7.67).

Серебряный призер чемпионата мира в Москве Андрей Терешин выиграл соревнования в прыжке в высоту (217).

Воспитанник тренера Евгения Тер-Аванесова чемпион Европы среди юниоров 19-летний Люкман Адамс, специализирующийся в тройном прыжке, выиграл на этот раз соревнования в прыжке в длину с результатом 7.27.