Третий день, 3 марта, суббота: 14 финалов

Третий день, 3 марта, суббота: 14 финалов

В третий день чемпионата у россиян есть хорошие шансы в борьбе за золотые медали, которых пока нет в копилке нашей сборной. Как обычно, мы публикуем наши прогнозы на виды сегодняшней программы.
Толкание ядра (женщины)
Фаворит Rusathletics.com – Ольга Рябинкина (Россия)
Главные конкуренты – Ирина Худорошкина (Россия), Юлия Линцук (Белоруссия)
«Темная лошадка» — Асунта Ленанте (Италия)

Прыжок в высоту (мужчины)
Фаворит Rusathletics.com – Стефан Хольм (Швеция)
Главные конкуренты – Линус Тьернблад (Швеция), Андрей Терешин (Россия)
«Темная лошадка» — Александр Валерьянчик (Польша)

Прыжок с шестом (женщины)
Фаворит Rusathletics.com – Анна Роговска (Польша)
Главные конкуренты – Светлана Феофанова (Россия), Юлия Голубчикова (Россия), Павла Рыбова (Чехия)
«Темная лошадка» — Джулиа Хюттер (Германия)

Семиборье (мужчины)
Фаворит Rusathletics.com – Роман Шебрле (Чехия)
Главные конкуренты – Александр Погорелов (Россия), Андрей Кравченко (Белоруссия)

800 метров (женщины)
Фаворит Rusathletics.com – Оксана Зброжек (Россия)
Главные конкуренты – Татьяна Петлюк (Украина), Иоланда Чеплак (Словения)
«Темная лошадка» — Мэрилин Окоро (Великобритания)

Прыжок в длину (мужчины)
Фаворит Rusathletics.com – Салим Сдири (Франция)
Главные конкуренты – Крис Томлинсон (Великобритания), Луис Цатумас (Греция), Эндрю Хоу (Италия)

1500 метров (мужчины)
Фаворит Rusathletics.com – Сержио Галлардо (Испания)
Главные конкуренты – Джеймс Нолан (Ирландия), Артуро Касадо (Испания)
«Темная лошадка» — Джеймс Тае (Великобритания)

60 метров (женщины)
Фаворит Rusathletics.com – Ким Геварт (Бельгия)
Главные конкуренты – Евгения Полякова (Россия), Джанетт Кваки (Великобритания)
«Темная лошадка» — Теджан Наимова (Болгария)

60 метров (мужчины)
Фаворит Rusathletics.com – Джейсон Гарденер (Великобритания)
Главные конкуренты – Крейг Пикеринг (Великобритания), Ролан Поньон (Франция)
«Темная лошадка» — Фабио Черутти (Италия)

4х400 метров (женщины)
Фаворит Rusathletics.com – Россия
Главные конкуренты – Великобритания, Белоруссия

4х400 метров (мужчины)
Фаворит Rusathletics.com – Польша
Главные конкуренты – Россия, Франция