9 финалов в 6-й день чемпионата Европы по легкой атлетике

12 Авг, 2006  |  Новости

Сегодня в Гётеборге состоится 9 финалов 19-го чемпионата Европы по легкой атлетике: 5000 м (женщины), 3000 м с/п (женщины), 110 м с/б (мужчины), марафон (женщины), прыжок с шестом (женщины), тройной прыжок (мужчины), толкание ядра (женщины), метание диска (мужчины), метание молота (мужчины).
Чемпионат Европы по легкой атлетике. Гетеборг.
Шестой день, 12 августа: Финалы в 9 видах программы.

5000 м (женщины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Элван Абейлегессе (Турция).
Главные конкуренты: Лилия Шобухова (Россия).

3000 м с/п (женщины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Виолетта Яновска (Польша).
Главные конкуренты: Татьяна Петрова(Россия), Любовь Иванова (Россия), Олеся Турова (Белоруссия).
«Темная лошадка»: Елена Сидорченкова (Россия).

110 м с/б (мужчины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Станислав Олияр (Латвия).
Главные конкуренты: Ладжи Дукуре (Франция), Игорь Перемота (Россия).
«Темная лошадка»: Томас Блашек (Германия).

Марафон (женщины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Альбина Иванова (Россия).
Главные конкуренты: Алевтина Биктимирова (Россия), Ирина Пермитина (Россия), Оливера Евтич (Серибия), Живиле Балчунайте (Литва), Луминита Заутич (Германия)

Прыжок с шестом (женщины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Елена Исинбаева (Россия).
Главные конкуренты: Моника Пырек (Польша), Светлана Феофанова (Россия).
«Темная лошадка»: Татьяна Полнова (Россия).

Тройной прыжок (мужчины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Кристиан Олссон (Швеция).
Главные конкуренты: Мариан Опря (Румыния), Данил Буркеня (Россия), Нельсон Эвора (Португалия).
«Темная лошадка»: Александр Мартинес (Швейцария).

Толкание ядра (женщины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Надежда Остапчук (Белоруссия).
Главные конкуренты: Наталия Хоронеко (Белоруссия), Надина Кляйнерт (Германия), Ольга Рябинкина (Россия).
«Темная лошадка»: Петра Ламмерт (Германия).

Метание диска (мужчины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Вергилиюс Алекна (Литва).
Главные конкуренты: Герд Кантер (Эстония), Ларс Ридель (Германия), Александр Таммерт (Эстония).
«Темная лошадка»: Петр Малачовский (Польша).

Метание молота (мужчины)

Фаворит сайта RusAthletics.com: Олли-Пекка Карьялайнен (Финляндия)
Главные конкуренты: Иван Тихон (Белоруссия), Вадим Девятовский (Белоруссия), Кристиан Парс (Венгрия), Карстен Кобс (Германия).

12 Авг, 2006, v.olkhovskiy