Чемпионат России по горному бегу

26 Окт, 2020

В прошедшее воскресенье в Сочи состоялся чемпионат России по горному бегу на длинную дистанцию, в котором приняли участие спортсмены из 14 регионов страны.

Кольцевая трасса горного бега проходила в Красной поляне на склонах горы Ачишхо, полная длина от старта до плато Хмелевских озер и обратно до финиша 30 км.

У женщин победу праздновала Елизавета Ерохина (Санкт-Петербург, Карелия) — 2:26:19. Второй финишировала победительница Кубка России, который состоялся в Сочи двумя днями ранее, Надежда Лещинская (Самарская область) — 2:27:58. Третьей финишный створ пересекла прошлогодняя победительница Наталья Руденко (Хакасия) — 2:29:57.

У мужчин чемпионом страны стал Виктор Самойлов (Самарская область) — 2:05:30. Серебро в активе Дениса Кораблева (Ямало-Ненецкий автономный округ) — 2:05:45. Андрей Петров (Башкортостан), занявший в прошлом году второе место, на этот раз стал бронзовым призером соревнований — 2:07:22.

Отметим, что в отличие от прошлого года, когда соревнования проходили в холодную и дождливую погоду, на этот раз спортсменам повезло — было тепло и солнечно.