Казанский марафон: Чечун 2020 — трижды первый

11 Окт, 2020

Марафонский «трюк со шляпой», более известный как хэт-трик, сотворил за 5 недель Юрий Чечун. 6 сентября, Пермский марафон — 2:16:52; 20 сентября, Московский марафон — 2:16:07 и яркий, запоминающийся финиш, который добавил Юрию как поклонников, так и хейтеров. И вот, 11 октября на календаре, Казань в навигаторе и 02:15:29 на секундомере. Три марафона, три победы — такими выдались эти пять недель для популярного марафонца. Сегодня в Казани Юрий стал также и победителем в абсолютном зачете.

Вторым на финише марафонской дистанции отметился Алексей Трошкин (02:18:09), который тремя годами ранее уже поднимался на первую ступень пьедестала почета Казанского марафона. Замкнул тройку призеров Александр Павленин (02:22:35).

Среди женщин не было равных Алине Прокопьевой (02:34:14), ближайшая ее преследовательница Евдокия Букина с результатом 02:41:20 завоевала серебряную медаль, бронза досталась Антонине Юшиной (02:45:09).

В мужской «половинке» быстрейшим был Дмитрий Неделин (01:06:17), серебряная награда отправилась в копилку Станислава Агельярова (01:06:31), на третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Сергеев (01:07:00).

Женщины распределили призовые места «половинки» следующим образом: Алла Сидорова – первая (01:16:11), Александра Жаворонкова – вторая (01:16:15), Марина Смирнова – третья (01:17:02).