Чемпионат и первенства ЦФО и СЗФО: результаты 1 дня

14 Авг, 2020

Сегодня в Брянске, на стадионе «Десна», который совсем недавно открылся после масштабной реконструкции, стартовал первый соревновательный день чемпионата и первенств среди юниоров и юниорок U20, U23 Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Соревнования стали первым после пандемии коронавируса стартом официального календаря Всероссийской федерации легкой атлетики. Среди результатов первого дня соревнований выделим победу на чемпионате ЦФО с результатом 2.15 м бронзового призера ЧМ 2019 Ильи Иванюка, который так прокомментировал корреспонденту ТАСС свое сегодняшнее выступление:

«Турнир в Брянске стал для меня первым стартом этого сезона, поэтому столь невысокий результат  в какой-то степени объясним. Хотя и погода сегодня здесь тоже немного подкачала, было прохладно и ветрено. Я понимаю, что мне нужно еще поработать над техникой, так как из-за пандемии долгое время не имел возможности нормально тренироваться. Попробую через две недели на кубке России, который пройдет также в Брянске, выступить получше».

Отметим также результат семнадцатилетней Вероники Архиповой, которая победила с результатом 53.34 сек на дистанции 400 м в первенстве ЦФО среди юниорок до 20 лет. Хороший результат, финишировав со временем 46.99 сек на дистанции 400 м, показал и Максим Федяев, завоевавший золото чемпионата ЦФО.

Знакомим вас с остальными результатами призеров, показанными сегодня на брянском стадионе.

Чемпионат и первенства среди юниоров и юниорок U20, U23 Северо-Западного федерального округа

100 м,  мужчины

  1. Петряшов Константин — 10.86
  2. Росляков Данил — 10.88
  3. Новослугин Максим — 10.96

100 м, юниоры U23

  1. Табаков Дмитрий — 11.21
  2. Цыпкус Марк — 11.34
  3. Марков Дмитрий — 11.63

100 м, юниоры U20

  1. Туркин Алексей — 11.38
  2. Ершов Александр — 12.10

400 м с/б, женщины

  1. Зуйкевич Елена — 1:00.54

400 м с/б, юниорки U23

  1. Васина Ксения — 1:04.58

1500 м, юниорки U23

  1. Скрипкина Екатерина — 5:05.02

1500 м, юниорки U20

  1. Кураш Екатерина — 4:58.28

1500 м, мужчины

  1. Кошелев Александр — 4:12.75

Прыжок в длину, юниоры U23

  1. Черноталов Александр — 6.88

Прыжок в длину, юниоры U20

  1. Караваев Евгений — 7.15
  2. Бондарь Андрей — 6.59

Метание молота, юниорки U23

  1. Пичугина София — 51.46

Метание молота, юниорки U20

  1. Воронова Юлия — 46.55

Толкание ядра, юниорки U23

  1. Аксентьева Александра — 13.15

Толкание ядра, юниоры U23

  1. Босоногов Владислав — 15.33

Толкание ядра, юниоры U20

  1. Герасимов Денис — 12.99

100 м, юниорки U23

  1. Бывалова Екатерина — 13.30

100 м, юниорки U20

  1. Колобова Алина — 12.65

Чемпионат и первенства среди юниоров и юниорок U20, U23 Центрального федерального округа

100 м, мужчины

  1. Ефимов Александр — 10.49
  2. Харин Евгений — 10.57
  3. Зеньков Дмитрий — 10.90

100 м, юниоры U23

  1. Доронин Владислав — 10.59
  2. Шемулинкин Владислав — 10.66
  3. Гуров Андрей — 10.77

100 м, юниоры U20

  1. Касторных Василий — 10.97
  2. Петрушин Павел — 11.01
  3. Никитин Владислав — 11.10

100 м, женщины

  1. Григорьева Анастасия — 11.73
  2. Привоторова Софья — 12.06
  3. Джабко Софья — 12.47

100 м, юниорки U23

  1. Волкова Анастасия — 12.03
  2. Нилова Екатерина — 12.17
  3. Манцурова Кристина — 12.22

100 м, юниорки U20

  1. Болдырева Ирина — 11.93
  2. Бородина Софья — 12.30
  3. Миронова София — 12.40

400 м с/б, женщины

  1. Колесниченко (Давыдова) Ирина — 59.14
  2. Зимарева Ксения — 1:01.15
  3. Рощупкина Юлия — 1:01.46

400 м с/б, юниорки U23

  1. Баулина Ирина — 59.32
  2. Бабкина Юлия — 1:04.62

400 м с/б, юниорки U20

  1. Коротченко Ксения — 59.42
  2. Тарабанская Мария — 1:01.17
  3. Тангара Эмилия — 1:01.65

400 м с/б, мужчины

  1. Евсеенков Никита — 51.71
  2. Роженко Виктор — 54.89

400 м с/б, юниоры U23

  1. Лысенко Владимир — 51.05
  2. Тюхов Дмитрий — 59.53

400 м с/б, юниоры U20

  1. Ефимов Данил — 53.28
  2. Шкребко Денис — 56.35
  3. Степин Алексей — 56.44

400 м, женщины

  1. Алтухова Екатерина — 54.45
  2. Морозова Елена — 56.55
  3. Курилова Мария — 57.43

400 м, юниорки U23

  1. Краснова Карина — 56.19
  2. Рыбкина Анастасия — 57.78
  3. Зимина Дарья — 57.92

400 м, юниорки U20

  1. Архипова Вероника — 53.34
  2. Баженова Ульяна — 55.14
  3. Тарабанская Мария — 56.54

400 м, мужчины

  1. Федяев Максим — 46.99
  2. Лямин Кирилл — 47.45
  3. Дубровский Сергей — 49.52

400 м, юниоры U23

  1. Карасев Леонид — 48.02
  2. Филиппов Егор — 48.37
  3. Чурилов Антон — 48.72

400 м, юниоры U20

  1. Орехов Иван — 48.13
  2. Ленчиков Никита — 48.28
  3. Молчанов Артем — 50.92

1500 м, женщины

  1. Гусарова Инесса — 4:15.04
  2. Марачева Ирина — 4:19.15
  3. Сычева Анастасия — 4:23.71

1500 м, юниорки U23

  1. Мадышева Анастасия — 4:29.61
  2. Жукова Полина — 4:30.46
  3. Самуйлова Екатерина — 4:33.66

1500 м, юниорки U20

  1. Аристархова Светлана — 4:42.87
  2. Абдуллина Алсу — 4:50.16
  3. Сизоненко Полина — 4:54.45

1500 м, мужчины

  1. Ляликов Николай — 3:53.45
  2. Анисимов Алексей — 3:53.48
  3. Колоколенков Михаил — 3:54.08

1500 м, юниоры U23

  1. Бубнев Алексей — 4:17.21
  2. Калганов Никита — 4:17.26
  3. Голоктионов Тимофей — 4:18.27

1500 м, юниоры U20

  1. Исхаков Айдар — 3:58.21
  2. Баранов Андрей — 4:01.38
  3. Симанков Георгий — 4:03.54

Прыжок в высоту, мужчины

  1. Иванюк Илья — 2.15
  2. Шабельников Виталий — 2.09
  3. Коршунов Дмитрий — 2.00

Прыжок в высоту, юниоры U23

  1. Заднов Максим — 1.90

Прыжок в высоту, юниоры U23

  1. Ухтин Артем — 2.05
  2. Кужелев Данил — 1.95
  3. Дудников Антон — 1.90

Прыжок в длину, мужчины

  1. Чечела Дмитрий — 7.46
  2. Руснак Никита — 6.78
  3. Хорощак Даниил — 6.76

Прыжок в длину, юниоры U23

  1. Кузнецов Владислав — 7.68
  2. Сехин Александр — 7.57
  3. Меняйлов Сергей — 7.05

Прыжок в длину, юниоры U20

  1. Саушкин Кирилл — 7.24
  2. Маслов Вячеслав — 6.67
  3. Федоров Евгений — 6.51

Толкание ядра, мужчины

  1. Рыжиков Виталий — 15.74
  2. Ткаченко Никита — 15.24

Толкание ядра, юниоры U23

  1. Селиверстов Илья — 15.19
  2. Селиванов Роман — 14.60
  3. Давыдченков Евгений — 14.16

Толкание ядра, юниоры U20

  1. Стургес Павел — 17.06
  2. Горбунов Никита — 16.14
  3. Ловриков Дмитрий — 15.95

Соревнования проходят в условиях строгого соблюдения санитарных норм, в полном соответствии требованиям регионального отделения Роспотребнадзора.

Фото: sport-32.ru

Цитата: информационное агентство России ТАСС

14 Авг, 2020, press2