4.80 Анжелики Сидоровой и другие результаты

29 Янв, 2020

Чемпионат Москвы в помещении

Вчера завершился чемпионат Москвы в помещении. В первый день соревнований, 27 января, чемпионка мира 2019 Анжелика Сидорова открыла зимний сезон. Анжелика прогнозируемо заняла первое место, при этом показав шикарный для первого старта сезона результат — 4.80 м. И это первая строчка мирового рейтинга сезона. Полина Кнороз завоевала серебро, покорив планку на высоте 4.50 м. Бронза у Ангелины Жук-Красновой, взявшей высоту 4.40 м.

Прыжок в высоту среди мужчин порадовал зрителей турнира вторым результатом зимнего сезона в России и третьим в мире — Никита Анищенков занял первое место, взлетев на 2.30 м. И это повторение личного рекорда. Второе место у Алексея Фадеева — 2.18 м, третье место занял Семен Поздняков с результатом 2.15 м.

Константин Шабанов, давно приучивший нас к своим победам на дистанции 60 м с/б, стал сильнейшим и на чемпионате Москвы, показав 7.67 с. Вторым финишировал Филипп Шабанов (7.98 с). Бронза и результат 8.02 с — у Артема Кузнецова.

Второй результат сезона в Европе в беге на 200 м показала Екатерина Реньжина — 23.67 принесли легкоатлетке золото чемпионата Москвы. Серебро у Екатерины Вахрушевой (24.51), бронза у Анастасии Емельяновой (24.58).

Финальный забег на 800 м среди женщин завершился победой Елены Коробкиной (2:05.29). Наиболее близкий результат показала, выступавшая вне конкурса, Анастасия Еремянц — 2:06.46. Серебро чемпионата Москвы завоевала Юлия Зубарева с результатом 2:07.01, бронзовая медаль у Санты Тхакур (2:09.89).

В тройном прыжке среди мужчин чемпионом Москвы стал Дмитрий Чижиков, который в заключительной попытке улетел на 16.91 м. Серебро с результатом 15.99 м завоевал Антон Бульдов, бронзу — Сергей Лаптев

В беге на 1500 м в первый день соревнований уверенную победу одержала Елена Коробкина (4:08.75). Серебро у Екатерины Слободкиной (4:29.47), бронза у Анны Гундориной (4:39.13).

Лучший результат российского сезона в беге на 3000 м показала Анастасия Александрова (9:02.89), участвовавшая в турнире вне конкурса. Чемпионкой Москвы стала Анна Щагина, которая финишировала с результатом 9:04.46. Серебро — Наталья Леонтьева (9:20.93), бронзовая медаль — Алла Сидорова (9:51.64).

«Кубок Белогорья»

Говоря о лучших результатах зимнего сезона, нельзя не упомянуть Антонину Кривошапку, которая 26 января выиграла всероссийские соревнования в помещении «Кубок Белогорья» в беге на 400 м, показав лучший результат сезона в Европе и третий в мире —  52.67 с.

«Оренбургская миля»

На всероссийских соревнованиях в помещении «Оренбургская миля» в субботу, 25 января, легкоатлеты также показали отличные результаты. В беге на 60 м не было равных лидеру российского спринта Кристине Макаренко, которой не хватило всего 2 сотых до повторения личного рекорда (7.15 с). В финальном забеге Макаренко зажгла на табло результат 7.17 с! Борьба за оставшиеся места на пьедестале была более плотной — серебро завоевала Дженнифер Акиниймика с результатом 7.54 с, бронза у Анастасии Соколовой и Анны Кукушкиной, показавших одинаковые результаты (7.55 с).

Мужчины на аналогичной дистанции показали следующие результаты. Руслан Перестюк — 6.74 с, Артур Карпов — 6.82 с, Алексей Лаптев — 6.84 с.

В барьерном спринте сильнейшим стал Константин Шабанов (7.73 с), второе место — Сергей Солодов (7.87 с), третье — Олег Спиридонов (7.92 с).

Финальный забег на 400 м среди мужчин завершился победой Александра Буяновского (48.12 с). Вторым финишную черту пересек Андрей Галацков (48.61 с), третьим стал Антон Балыкин с результатом 48.91 с.

Екатерина Реньжина, победившая в финальном забеге на 400 м, показала результат 53.69 с. Вера Алымова (54.86 с) заняла второе место. Тройку призеров в результатом 55.98 с замкнула Инна Пузик.

Лучший результат зимнего сезона в Европе (на тот день) в беге на 800 м среди мужчин (1:49.09) показал Константин Холмогоров, победитель «Оренбургской мили». Сейчас результат Константина третий в рейтинге европейского сезона. Вторым финишировал Данила Стрельников (1:51.35), третьим с результатом 1:51.66 стал Антон Козлов.

Лучший результат зимнего сезона в мире (2:37.17) показала Александра Гуляева на дистанции 1000 м! Второй стала Анна Щагина с результатом 2:42.04. Третье место заняла Анастасия Александрова (2:42.35).

В беге на 1 милю у мужчин победителем стал рекордсмен России на этой дистанции Владимир Никитин. 3:58.94 — лучший результат сезона в мире! Но в этот же день в Бостоне американец Крейг Энджелс и Эндрю Коскоран из Ирландии превзошли это достижение, одновременно финишировав с результатом 3:56.85. Второе место в «Оренбургской миле» занял Ильдар Надыров (4:08.35), третьим финишировал Максим Якушев (4:08.94).