Ласицкене претендует на звание легкоатлетки месяца в Европе

08 Ноя, 2019  |  Главные новости, Новости

Мария Ласицкене, вошедшая в историю легкой атлетики в качестве первой трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту, претендует на звание лучшей спортсменки октября по версии соцсетей Европейской легкоатлетической ассоциации.

На чемпионате мира, который проходил в Дохе с 27 сентября по 6 октября, Ласицкене выиграла свою третью золотую медаль чемпионатов мира. Также она стала победительницей Всемирных военных игр, установив рекорд соревнований 2,01 м.

Голосование за лучшего европейского спортсмена месяца среди мужчин и женщин в октябре 2019 года проходит в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram.

Для того, чтобы отдать свой голос за Марию Ласицкене в Facebook, надо поставить лайк или сделать репост данной публикации.

При голосовании в Twitter учитываются ретвиты конкурсной публикации в аккаунте Европейской легкоатлетической ассоциации.

Ваш голос за Марию в Instagram — это лайк соответствующей публикации.

Голосование закрывается в понедельник, 11 ноября, в 14:00 по московскому времени.

Кстати, 7 ноября, в концертном зале «Мир» на Цветном бульваре состоялся торжественный прием журнала «Большой спорт» – гала-вечер чемпионов «Друзья большого спорта», посвященный итогам года. Сильнейшие действующие спортсмены были награждены специальными призами от редакции журнала. Ласицкене стала лауреатом премии в номинации «Лучшая спортсменка года». Подробнее о гала-вечере «Друзья большого спорта».