Кубок России и Московский марафон: результаты

22 Сен, 2019  |  Новости

Сегодня в Москве в рамках Абсолют Московского марафона проходит кубок России по марафону, участие в котором принимают взрослые спортсмены и юниоры и юниорки U23.

Борьба на марафонской дистанции сейчас в самом разгаре, лидеры преодолели отметку 30 км, а мы пока расскажем о героях забега-спутника на дистанции 10 км .

У мужчин золото завоевал Владимир Никитин, его время — 28:51. Вторым финишировал Константин Плохотников, показавший 29:49. Замкнул тройку призеров Дмитрий Неделин29:52.

У женщин с рекордом трассы победила Елена Коробкина. Фиксируем новый рекорд трассы у женщин в забеге-спутнике Абсолют Московского марафона на дистанции 10 км от Елены — 32:26. Второй на финише была Наталья Колоскова — 33:13. Бронзу завоевала Светлана Симакова — 33:16.

Золото кубка России и Абсолют Московского марафона завоевал Искандер Ядгаров, его время — 2:18.02. Вторым финишировал Алексей Реунков — 2:18:11. Замкнул тройку призеров Михаил Кульков — 2:18:29.

Марина Ковалева не только выиграла кубок России и победила в Абсолют Московском марафоне, но и обновив личный рекорд, первой из российских марафонок выполнила олимпийский норматив. Марина преодолела дистанцию за 2:29:26, норматив на ОИ в Токио — 2:29.30. Серебро кубка завоевала Луиза Дмитриева — 2:34:13. Замкнула тройку призеров Людмила Лебедева — 2:36:57.

У юниорок U23 лучшей была Александра Афанасова — 2:46:36. У юниров первым финишировал Иван Долженко, его время — 2:39:23. Серебро с результатом 2:41:31 завоевал Даниил Степовой.