Матч Европа-США: результаты online

09 Сен, 2019  |  Новости

Первой из россиян в легкоатлетическую битву европейцев и американцев вступила наша вице-чемпионка мира 2017, чемпионка Европы 2019 Анжелика Сидорова. Турнир, конечно, командный, но личного противостояния в секторе никто не отменял. Поэтому все,конечно, ждут противостояния Анжелики не только с американками, но и олимпийской чемпионкой-2016 гречанкой Екатерини Стефаниди, которой в Брюсселе в финале «Бриллиантовой лиги» буквально несколько дней назад наша спортсменка уступила лишь по попыткам. Обе спортсменки тогда отличились на высоте 4.83 м. Специалисты предполагали, что высоких результатов у шестовичек сегодня не будет, ветер достаточно серьезно гуляет по стадиону «Динамо». Смотрим!

Высоту 4.40 и 4.50 м Анжелика пропустила, далее с первых попыток взяла 4.60 и 4.70 м. Пропустив 4.75 м,  4.80 м Анжелика взяла со второй попытки, победные 4.85 м покорились Сидоровой также со второй. Первое место с результатом 4.85 м и 9 очков приносит наша спортсменка в копилку команды Европы.

На 5 минут позже в сектор метания молота вышел еще один наш спортсмен. Денис Лукьянов, имеющий в сезоне результат 78.97 м, располагается на данный момент на пятой строчке мирового рейтинга сезона. Здесь в Минске, безусловно, и специалисты, и зрители ждут высоких результатов и дальних бросков от трехкратного чемпиона мира поляка Павла Файдека, который в сезоне имеет очень приличные 80.88 м (вторая строчка мирового топ-листа) при личном рекорде 83.93 м. Болеем за Дениса!

Первая попытка Дениса — 70.74 м. Во второй Денис отправил снаряд на 73.34 м. Третья — 72.88 м, четвертая — Х. В итоге наш молотобоец занял шестое место с результатом 73.34 м и принес своей команде 3 очка. Золото и 9 очков для команды Европы заработал поляк Павел Файдек с 80.71 м.

В 20.04 в сектор прыжка в высоту выйдет наш бронзовый призер чемпионата Европы 2018 Илья Иванюк. Илья в этом году уже выступал на стадионе «Динамо» в рамках II Европейских игр. Тогда турнир прыгунов был немного, так скажем, подпорчен непрекращающимся проливным дождем, сегодня погода идеальная и мы ждем от нашего спортсмена высоких прыжков в интереснейшем противостоянии с белорусами Максимом Недосековым (SB 2.29 м) и Дмитрием Набоковым (SB 2.30 м) и американцами, которые в этом сезоне тоже имеют в активе крутые SB. Напомним, в данный момент Илья возглавляет мировой рейтинг сезона с прыжком на 2.33 м. Болеем за Илью Иванюка!

Борьбу в секторе Илья начал с 2.16 м, затем взял 2.19 м, 2.26 покорились нашему спортсмену со второй попытки. Далее, пропустив 2.29, со второй попытки он взял 2.31 и был очень близок к тому, чтобы покорить сегодня 2.35, но, увы. В итоге 2.35 в родных стенах удалось положить в актив Максиму Недосекову, который и занял в итоге первое место, возглавив мировый рейтинг сезона. Белорус сместил с первой позиции мирового топ-листа наших Иванюка и Акименко. Итак, Илья второй с 2.31 м и заработанными  7 очками для команды Европы.

Полина Миллер, которая в этом году не только выиграла первенство Европы U20, но и побила рекорд России U20, показав в конце августа на турнире в Барселоне 51.00 сек, была приглашена в Минск буквально за 4 дня до начала Матча. На старт 400 м Полина выйдет в 20:46. Болея за Полину, следить здесь будем и за наиболее титулованной спортсменкой команды США, рекордсменкой по количеству медалей чемпионата мира (их 16!) Эллисон Феликс. В сезоне она имеет 51.45 при личном рекорде 49.26 сек. Нельзя не сказать, что в сегодняшнем забеге на один круг примут участие три спортсменки, разменявшие в этом году 51 секунду. Смотрим Матч и кричим «Полина!»

Полина Миллер заняла седьмое место с результатом 52.79 сек и завоевала для команды 2 очка. Победила американка Вайдлайн Джонатас, показавшая 51.01 сек. Эллисон Феликс финишировала второй с SB 51.36 сек.