Кубок России по ходьбе

06 Сен, 2019  |  Новости

Первый старт на Кубке России по спортивной ходьбе в поселении Вороновское был дан в 9:00. На старт вышли мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 23 лет на дистанции 35 км. Погода поначалу была «нелетная».

В таких условиях самолетам не разрешают посадку, они кружат над Москвой, а в Вороново ходоки кружили за Кубком России по трассе, расположенной вокруг декоративного пруда. Пока в нескольких первых стартах Вороновское из-за погоды превращалось в Silent Hill, первым из мужчин к финишу 35 км пришел Иван Носков. Иван показал третий результат сезона в мире на шоссе — 2:34:28. Серебряную медаль завоевал Павел Паршин с результатом 2:44:46. Бронза у Артема Трифанова (2:47:42).

Флеш-интервью Ивана Носкова:

Женщины на этой же дистанции распределили призовые места следующим образом. Золото – Анастасия Калашникова (3:04:52). Серебро – Кристина Кудинова (3:10:47). Бронза – Анастасия Шепелева (3:13:33).

В 10:00 юниорки до 20 лет вышли на «десятку». Дарья Голубечкова сразу пошла в отрыв, преследовательницам некоторое время удавалось держаться в общей группе, но по ходу дистанции она разорвалась. Этот заход оказался единственным, где весь пьедестал почета заняли спортсмены, представляющие один регион. Дарья Голубечкова (44:58), Эльвина Муратова (47:47) и Алена Акашкина (48:32) из Мордовии завоевали золото, серебро и бронзу соответственно.

Дистанцию 5 км девушки до 18 лет прошли на пределе своих возможностей, это было видно по тому, как почти все они после финиша повалились на газон. Первое место — Анастасия Колчина (22:47), второе место — Екатерина Петрова (22:54), третье место — Елена Сборец (22:59).

Юноши этой же возрастной категории прошли дистанцию в два раза больше, 10 км. Золото у Дмитрия Грамачкова (41:40), серебро у Кирилла Грудкина (42:14), бронза у Данилы Мартынова (42:17).

На олимпийской дистанции 20 км у мужчин и юниоров до 23 лет победил 19-летний Александр Гарин (1:22:27). Серебро у Евгения Добрынкина (1:23:07). Кирилл Фролов, от которого ожидали более высоких показателей, изначально пошел не в группе лидеров, а в группе преследования, затем существенно прибавил и забрался на пьедестал почета с бронзовым результатом 1:23:48.

Флеш-интервью Александра Гарина:

Женская «двадцатка» на финише показала более существенный разрыв между призерами. Эльмира Алембекова (Иванова) одержала победу с результатом 1:30:51. Серебро завоевала София Тимошенко (1:33:20), бронза у Марины Новиковой (Пандаковой) 1:34:19.

Последними в этот день вышли на старт юниоры до 20 лет на дистанции 10 км. Победил Илья Корчемкин (42:12), второе место — Вильгельм Руди (42:50), третье место — Михаил Кулясов (43:07).