Европейские выходные

26 Авг, 2019  |  Новости

В субботу на этапе Бриллиантовой лиги в Париже Илья Иванюк занял третье место в прыжке в высоту с результатом 2.28 м. Проиграл Илья только по попыткам канадцу Майклу Мэйсону и украинцу Андрею Проценко (SB).

По итогам шести этапов Илья возглавляет общий зачет прыжка в высоту с 34 очками и проходит в финал, который состоится в Цюрихе 29 августа.

Анжелика Сидорова была четвертой в прыжке с шестом — 4.75 м. Она уступила по попыткам серебряному призеру турнира греческой прыгунье с шестом Екатерини Стефаниди и американке Сэнди Моррис, завоевавшей бронзу. Выиграла Парижский этап Бриллиантовой лиги Алиша Ньюман с новым рекордом Канады — 4.82 м.

В общем зачете прыжка с шестом Анжелика делит третье и четвертое место с Алишей Ньюман, у обоих по 22 очка. Финал состоится в Брюсселе 6 сентября.

Сергей Шубенков спустя более чем 2 месяца после падения в Рабате, вернулся на дорожку. В Париже Сергей финишировал восьмым с результатом 13,88 сек. Выиграл Парижский этап БЛ американец Даниэль Робертс — 13,08 сек. Серебро завоевал испанец Орландо Ортега с результатом 13,14 сек. Американец Фредди Криттенден с результатом 13,17 сек получает бронзу.

После шести этапов БЛ Сергей Шубенков с 23 очками расположился на второй строчке рейтинга. Финал также состоится в Брюсселе 6 сентября.

В воскресенье в Мадриде состоялся легкоатлетический турнир Meeting Madrid 2019, организованный Королевской федерацией легкой атлетики Испании.

Полина Миллер, как оказалось, ездила в Мадрид за победой в беге на 400 м и новым рекордом России U20 — 51,00 на турнире в столице Испании! Предыдущий рекорд 51,31 сек, установленный в 1999 году, принадлежал Олесе Зыкиной. Поздравляем Полину и ее тренера Надежду Владимировну Клевцову с победой и рекордом! Браво!

Второе место заняла американка Джейди Стептер — 51,18 (SB). Бронза у киприотки Елени Артимата, финишировавшей с результатом 51,34 (SB).

В прыжке с шестом Алена Лутковская разделила 6-7 место с Елени-Клаудией Полак из Греции, покорив высоту 4.31 м. Выиграла турнир китаянка Сюй Хуэйцинь — 4.61 м.

Ольга Муллина со второй попытки взяла высоту 4.16, но не справилась с 4.31, расположившись на 10 месте турнирной таблицы.