Интервью Ласицкене и «Гераклион» + фото

16 Авг, 2019  |  Новости

Вчера в Москве на территории спортивного комплекса «Салют Гераклион» прошли всероссийские соревнования по бегу и прыжку с шестом «Гераклион Атлетикс».

Действующие чемпионки России выиграли свои забеги. Кристина Сивкова с результатом 11.39 сек прибежала первой на 100 м. Александра Гуляева вновь была лучшей на дистанции 800 м, показав результат 2:01.10.

Светлана Аплачкина впервые на соревнованиях попробовала свои силы на дистанции 800 м, с результатом 2:04.87 уступив только Александре Гуляевой. Таким образом, Светлана установила личный рекорд на новой для себя дистанции.  В своем instagram Аплачкина рассказала, что в восторге от этой дистанции и после финиша испытала эйфорию.

Бессменный лидер своей дисциплины и действующий чемпион России в беге на 110 метров с барьерами Константин Шабанов пробежал 100 м, показав результат 10.78 сек. Это второй результат, Константина опередил Евгений Болдин (10.77 сек).

Впервые на СК «Салют Гераклион» прошли соревнования в секторе прыжка с шестом. Выиграла турнир Ангелина Жук-Краснова с результатом 4.51 м. Аксана Гатауллина заняла второе место и показала свой лучший результат в сезоне — 4.41 м. Третье место у Алёны Лутковской — 4.36 м.

Пока спортсмены соревновались, в здании спорткомплекса была очередь из журналистов, которые приехали на «Медиа день» Марии Ласицкене. Наша прославленная прыгунья терпеливо ответила на все вопросы и, сохранив улыбку на своем лице к 20:30, дала интервью пресс-службе ВФЛА. Настоящий профессионал!