ЧР в Чебоксарах: 110 м с/б, 100 м, молот

24 Июл, 2019  |  Новости

Ожидаемая борьба братьев Шабановых и Артема Макаренко в финале 110 м с/б состоялась! Только эти трое легкоатлетов выбежали из 14 секунд. Наибольшее сопротивление бессменному лидеру этой дисциплины оказал многоборец Артем Макаренко. Константин Шабанов добежал до финиша и звания чемпиона России 2019 за 13,67 сек, Артем Макаренко заслуженно получает серебро за 13,73 сек, Филипп Шабанов с бронзовой медалью и результатом 13,88 сек.

Интервью чемпиона России 2019:

Интервью серебряного призера чемпионата России 2019:

Барьерный спринт у женщин завершился победой Анастасии Николаевой (13,33 сек). Поздравляем Анастасию со званием чемпионки России! Серебро в 100 м с/б завоевала Нина Морозова, она пересекла линию финиша через 13,40 сек после стартового выстрела. Бронза у Ирины Манаковой и ее 13,43 сек.

В женском финале 100 м Кристина Сивкова снова показала свои шикарные спринтерские способности, уверенно завоевав золото чемпионата России с результатом 11,35 сек. Серебро у Елены Черняевой (11,52 сек), которая на финише обогнала Наталью Погребняк. У Натальи результат 11,55 сек и бронзовая медаль!

В беге на 100 м у мужчин Рушан Абдулкадеров доказал, что не зря взял первый стартовый номер и завоевал золотую медаль с результатом 10,44 сек. Серебро и бронзу завоевали легкоатлеты, бежавшие по соседним дорожка с новоиспеченным чемпионом. У Алексея Лаптева и его 10,54 сек серебро. Бронзу получил Алексей Усов с результатом 10,56 сек.

В метании молота у женщин ожидаемая дуэль Елизаветы Царевой и Софьи Палкиной завершилась в пользу чемпионки России прошлого года. Елизавета Царева подтвердила свой статус в четвертой попытке, метнув молот на 71,94 м. Софья Палкина завоевала серебряную медаль чемпионата страны с результатом 69,33 м. Бронза у Алены Лысенко и ее результата 65,09 м.