Баку: золотые Солдатова и Игнатьева

24 Июл, 2019  |  Новости

Есть первые золотые медали фестиваля в Баку!

Сегодня на Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку россиянка Олеся Солдатова завоевала золото в беге на 400 м. Результат нашей спортсменки — 53.57 сек. Поздравляем Олесю и ее тренера Елену Коротаеву!

В метании диска золотой почин Олеси подхватила Виолетта Игнатьева, которая в лучшей попытке отправила снаряд на 55.37 м. Отметим, что Виолетта не  только завоевала заветную золотую медаль фестиваля, но и установила сегодня рекорд Европейских юношеских Олимпийских фестивалей. Поздравляем Виолетту и ее тренера и отца Олега Игнатьева!

Ранее, в утренней части программы прошли квалификационные соревнования в тройном прыжке у девушек и беге на 400 метров с барьерами у юношей, где участвовали российские легкоатлеты. Мария Кочанова прошла квалификационные соревнования, показав в лучшей попытке результат 12.10 и поборется в финале, который состоится 26 июля в 18:10. Федор Иванов финишировал первым в забеге на 400 метров с барьерами с результатом 52,55 и вышел в финал. Поболеем за Федора в финале 26 июля в 18:30!