Первое золото ЧР 2019, высота, длина, ядро

24 Июл, 2019  |  Новости

Первый комплект медалей 100-го чемпионата России, который с 24 по 27 июля проходит на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах, разыграли женщины в метании диска.

Золото выиграла Строкова Екатерина, представляющая Москву и Нижегородскую область. Екатерина лидировала после пятой попытки (60,27 м), а в шестой упрочила лидерство и показала SB — 63,06м.
Второе место заняла Карпова Наталья (Омская область/Санкт-Петербург) с результатом 59,68м.
Бронза у Пановой Елены (Москва/Владимирская область), отправившей диск на 58,48м.

Смотрим интервью первой чемпионки России 2019:

И ее 6-ю (чемпионскую) попытку:

Только трое высотников Михаил Акименко, Даниил Цыплаков и Александр Асанов выполнили квалификационный норматив 2.15 м. Остальные ребята квалифицировались в финал по результату, и в частности, лидер мирового сезона (2.33 м) Илья Иванюк, чьей дуэли в секторе с Акименко (второй результат мирового топ-листа — 2.32 м) мы ждем в финале. Иванюк сегодня преодолел планку на высоте 2.10 м. Финал в мужской высоте пройдет 26 июля в 17:10.

В длине, где ждем захватывающе дуэли между Еленой Соколовой и Дарьей Клишиной, пять спортсменок преодолели квалификационный норматив 6,25 и завтра, 25 июля, в 17:55 выступят в финале. Елена Соколова с первой попытки прыгнула 6,39. Дарья Клишина в первой попытке сделала заступ, со второй улетела на 6,42.

В квалификации ядра наши лидеры показали следующие результаты: Александр Лесной в первой попытке толкнул ядро на 19,52 и это лучший результат среди всех участников квалификации, Максим Афонин также с первой попытки квалифицировался в финал с результатом 19,42. Финал состоится завтра, 25 июля, в 16:30.