Турнир в Марселе: результаты

02 Июл, 2019  |  Новости

Сегодня трое наших легкоатлетов приняли участие в международном турнире Meeting d’Athlétisme de Marseille, который стартовал во французском Марселе.

В беге на 400 м Вера Рудакова с результатом 55.95 сек финишировала четвертой. Победу одержала американка Сидни Маклафин — 53.70 сек. Второй на финише была представительница Ямайки Никита Трейси  — 55.53 сек. Замкнула тройку призеров итальянка Айомиде Фолорунсо — 55.56 сек.

После проблем с задержкой багажа и, конечно, связанных с этим неприятных волнений и переживаний, серебряный призер чемпионата мира 2017 Дарья Клишина смогла собраться и в прекрасной манере выиграла серебро турнира. Наша спортсменка проиграла по попыткам американке Кейт Холл, которая показала такой же результат — 6.78 м, но результат американки по второму лучшему прыжку — 6.74, у Дарьи — 6.64 м. На третьей строчке итогового протокола завершила соревнования, показав результат 6.70 м, Тиссанна Хиклинг (Ямайка).

Серебряный прыжок Дарьи Клишиной:

Илья Иванюк, который 23 июня завоевал серебро личного турнира II Европейских игр, сегодня с прыжком на 2.23 м был пятым. Победитель и призеры турнира показали одинаковый результат, преодолев планку на высоте 2.26 м. Места в итоге распределились следующим образом: Луис Кастро (Пуэрто-Рико), Тихомир Иванов (Болгария), Том Гейл (Великобритания).

Поздравляем Дарью и ее тренера Дуайта Филлипса с серебром турнира и желаем им громких побед и хороших прыжков!