Европейские игры в Минске: фотоальбом

25 Июн, 2019  |  Новости

Вчера, 23 мая, в Минске стартовал легкоатлетический турнир II Европейских игр, который проводится в формате «Динамичная новая легкая атлетика».

В первый день соревнований наши легкоатлеты, выступающие в Минске под российским флагом, показали отличные результаты, сильный боевой дух и командную сплоченность.

Итогом упорной борьбы в личных соревнованиях стали три медали, завоеванные Еленой Соколовой (золото — прыжок в длину), Ильей Иванюком (серебро — прыжок в высоту) и Екатериной Старыгиной (серебро — метание копья). Отметим, что Елена не только показала вчера свой лучший результат в сезоне — 6.76 м, но и выполнила норматив для участия в чемпионате мира в Дохе. Также с нормативом на главный старт сезона вчера закончила соревнования Екатерина Старыгина, отправившая снаряд на 63.57 м. Екатерину можно поздравить и с личным рекордом.

В командной борьбе россияне напрямую прошли в полуфинал, который пройдет на стадионе «Динамо» в среду, 26 июня. При этом российские легкоатлеты в квалификационном этапе соревнований смогли показать наилучший результат среди 24 команд, набрав 83 очка.

Посмотреть через фотообъектив на то, как наши легкоатлеты сражались вчера в Минске, вы можете, посмотрев наш фотоотчет по ссылке или на на сайте ВФЛА — раздел новости — фотографии — соревнования.