Первенство России U23. 3 день: результаты

16 Июн, 2019  |  Новости

Сегодня в Калуге завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Знакомим вас с результатами заключительного дня соревнований.

В беге на 10000 м золото первенства завоевала Екатерина Беспалова, ее время — 35:25.31. Второй на финише была Ася Ванеева, ее результат — 35:29.84. Замкнула тройку призеров Александра Афанасова — 35:45.15.

У юниоров на этой дистанции золото завоевал Сергей Соловьев — 30:12.43. Второе место занял Нияз Садиков — 30:27.55. Бронзовую медаль завоевал Максим Сосегов — 30:36.37.

В женской эстафете 4х100 м не было сегодня равных команде Санкт-Петербурга, их результат — 46.34 сек. Второе место завоевали спортсменки омской области — 46.85 сек. Замкнула тройку призеров команда Волгоградской области — 47.01 сек.

В мужской эстафете победителями первенства страны стали московские спортсмены, они показали результат 41.57 сек. Второе место заняла команда Красноярского края — 41.75 сек. На третью ступень пьедестала почета с результатом 41.85 сек поднялась команда Вологодской области.

В эстафете 4х400 у девушек победила команда Новосибирской области — 3:40.09. Вторыми стали спортсменки Санкт-Петербурга — 3:41.01. Бронзовые медали завоевала команда Иркутской области — 3:41.70.

У ребят золото завоевала команда Московской области — 3:09.72. Спортсмены Санкт-Петербурга стали вторыми, их результат — 3:12.95. Замкнули тройку призеров эстафетчики Москвы — 3:13.54.

В беге на 1500 м у девушек золото завоевала Елена Паушкина, ее результат — 4:20.68. Второй на финише была Любовь Павленко — 4:21.51. Бронзовую награду завоевала Анастасия Шалимова — 4:22.27.

У юниоров в этом виде программы победителем национального первенства стал Алексей Бубнев — 3:48.76. Вторым на финише был Александр Васильев — 3:48.95. Замкнул тройку призеров Григорий Корепин — 3:49.33.

В прыжке в высоту у юниоров лучшим сегодня был Матвей Рудник, его результат — 2.19 м. Второе место с таким же результатом — 2.19 м занял Роман Вархутдинов. Бронзовые награды с прыжком на 2.10 м завоевали Кирилл Ведешкин и Алексей Ефанов.

В метании диска у юниорок не было равных Анастасии Витюговой — 56.01 м. Виолетта Игнатьева с результатом 53.13 м заняла второе место. Замкнула тройку призеров Алена Белякова — 51.70 м.

В мужском диске золото первенства завоевал Алексей Кислица — 53.38 м. Вадим Рыбкин отправил снаряд на 53.30 и завоевал серебро. Бронза — Максим Качанов (49.29 м).

В секторе тройного прыжка у девушек не было равных Валентине Косолаповой, которая победила с прыжком на 13.38 м. Второе место заняла Екатерина Кропивко — 13.19 м. Замкнула тройку призеров Елена Дрожилина — 13.10 м.

У юниоров золото первенства завоевал Артем Молотков — 16.62 м. Второе место завоевал Виталий Павлов — 16.06 м. Бронзовую награду завоевал Денис Обертышев — 15.72 м.

В метании копья у девушек лучшей была Мария Курбатова, отправившая снаряд на 52.56 м. Второе место заняла Наталья Коваленко — 49.99 м. Замкнула тройку призеров Анна Маликина — 48.90 м.