Ходьба в Чебоксарах: результаты 2 дня

16 Июн, 2019  |  Новости

Второй день соревнований по ходьбе в Чебоксарах определил победителей и призеров страны среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, а также назвал имена лучших ходоков в группе U16 в межрегиональных лично-командных соревнованиях «Юный скороход».

Первыми на стадионе «Олимпийский» в рамках соревнований «Юный скороход» выступили спортсмены до 16 лет. Девушки соревновались на дистанции 3000 м, юноши — 5000 м.

Золото завоевала Алена Акашкина — 13:32.2. Серебро — Юлия Березина (13:41.2). Замкнула тройку призеров Кристина Фомина — 13:54.4.

У юношей победителем соревнований стал Василий Козлов, его результат — 22:22.8. Серебро завоевал Руслан Шайхисламов — 22:36.1. Замкнул тройку призеров Евгений Ждакаев — 22:43.8

В командной борьбе соревнований «Юный скороход» победу одержала команда Республики Мордовия. Серебро — ходоки Челябинской области. Замкнули тройку призеров спортсмены Чувашской Республики.

В первенстве страны у юниорок до 18 лет на дистанции 5000 м были показаны очень высокие минуты, все три первые результата — лучшие мирового сезона в этой возрастной группе. Золото завоевала Юлия Халилова, ее время — 22:14.1. Второй финишировала Сабина Слесарева — 22:22.2. Замкнула тройку призеров Эльвина Муратова — 22:25.7.

У юниоров U18 на дистанции 10000 м победителем первенства России с лучшим результатом сезона в мире в своей возрастной группе стал Максим Пьянзин. Его время — 42:27.7. Вторым с третьим результатом сезона в мире финишировал Дмитрий Грамачков — 42:50.4. Замкнул тройку призеров Владислав Солдатов — 43:24.7.

В возрастной группе U20 победителем первенства страны на дистанции 10000 м с результатом 46:59.8 (седьмой результат мирового сезона U20) стала Эльвира Хасанова. Второй на финише была Дарья Голубечкова, ее время — 47:00.7. На третью ступень пьедестала почета поднялась Алина Захарова — 49:07.0.

У юниоров U20 золото национального первенства на 10000 м с лучшим результатом мирового сезона U20 завоевал Салават Илькаев, показав 39:48.6. Серебро со вторым результатом мирового топ-листа сезона — Сергей Кожевников (40:04.0). Замкнул тройку призеров с результатом 41:03.5 Иван Бабуркин.