Международные старты: результаты и анонсы

03 Июн, 2019  |  Новости

На соревнованиях в польском городе Гливице Gliwice Grand Prix, которые прошли вчера, 2 июня, выступили Елена Куличенко и Дженнифер Акиниймика.

Елена Куличенко заняла шестое место в прыжке в высоту, показав 1.78 м. Золото завоевала белоруска Елизавета Симанович, которая преодолел планку на высоте 1.85 м.

Дженнифер Акиниймика на дистанции 100 м финишировала седьмой, ее результат — 11.90 сек. Первой была полячка Анна Кельбасинска — 11.52 сек. Отметим, что несколькими днями ранее, 30 мая, Дженнифер была третьей на турнире в Австрии, где показала 11.62 сек.

Сегодня, 3 июня, на турнире в венгерском городе Татабанья будем болеть за наших шестовичек. Ольга Муллина и Аксана Гатауллина вступят в борьбу за медали в 18.00 (время московское).

Сайт турнира

Сегодня же еще пятеро россиян — толкатель ядра Максим Афонин, прыгун в длину Сергей Полянский, Вера Рудакова, Валерия Андреева (Храмова) и Тимофей Чалый — все бег на 400 м с/бвыступят в Праге на традиционном турнире «Мемориал Йожефа Одложила».