Кросс в Суздале: результаты

Один из красивейших городов «Золотого кольца» — Суздаль — 26 апреля превратился в Мекку российского кросса. Сегодня здесь прошли чемпионат и первенства страны U18, U20, U23 в этой дисциплине королевы спорта. Знакомим вас с результатами соревнований.

Среди юниорок до 20 лет на дистанции 4 км лучшей была Ольга Сергеева, ее результат — 14.39. Второй финишировала Елена Моргунова, показавшая 14.42. Тройку призеров с результатом 14.51 замкнула Карина Костромина.

В соревнованиях девушек до 18 лет на дистанции 2 км победительницей с результатом 6.42 стала Дарья Быкова. Второй на финише была Алина Полякова, ее время — 6.47. Третье место заняла Ульяна Андреева — 6.55.

У юношей U18 на 2 км первым финишировал Данил Егоров — 5.45. Вторым финишную отметку с результатом 5.47 преодол Олег Сильченко. Бронзовым призером первенства страны стал Давид Успенский — 5.59.

У юниоров до 20 лет, которые соревновались на дистанции 4 км, первым финишировал Григорий Корепин, его результат — 12.08. Вторым на финише был Артем Гольцрихтер — 12.12. Замкнул тройку призеров Артем Попов, его результат — 12.17.

В соревнованиях женщин на дистанции 2 км чемпионкой России стала Екатерина Сторожева, преодолевшая дистанцию за 6.20. Анна Купаева с результатом 6.23 стала второй. Бронзовую награду чемпионата завоевала Наталья Аристархова — 6.25.

Лилия Мендаева победила на дистанции 2 км среди юниоров до 23 лет, показав 6.26. Второй была Екатерина Самуйлова — 6.32. С результатом 6.34 бронзу завоевала Екатерина Толмачева.

Чемпионом России на дистанции 4 км у мужчин стал Николай Горин, финишировавший с результатом 11.39. Вторым на финише был Алексей Попов — 11.43. Замкнул тройку призеров Вильдан Гадельшин — 11.50.

У юниоров до 23 лет победителем первенства России на дистанции 4 км стал Никита Калганов, показавший 12.04. Вторым на финише был Тимофей Голоктионов, его время — 12.09. Бронзовую награду завоевал Антон Магометов — 12.14.

Чемпионкой России в соревнованиях женщин на дистанции 5 км стала Ксения Махнева, финишировавшая с результатом 16.44. Второе место завоевала Наталья Леонтьева — 16.49. Замкнула тройку призеров Елена Седова, ее время — 17.01.

В соревнованиях юниорок до 23 лет победительницей первенства страны на дистанции 5 км стала Анна Тропина, ее результат — 17.12. Елизавета Юминова со временем 17.55 завоевала серебро. Бронзовая награда досталась Оксане Михайловой, она преодолела дистанцию за 18.04.

У мужчин на дистанции 8 км звание чемпиона России с результатом 24.09 завоевал Михаил Стрелков. Вторым финишную черту пересек Сергей Попов, его время — 24.17. Бронзу завоевал с результатом 24.18 Денис Чертыков.

В соревнованиях юниоров до 23 лет на этой дистанции первенствовал Андрей Попов, преодолевший дистанцию за 25.00. Серебро первенства с результатом 25.05 завоевал Дмитрий Сойкка. Бронза — Михаил Киргизов — 25.40.

В межрегиональных соревнованиях девушек 2004-2005 гг.р. на дистанции 2 км победила София Валяева — 6.51. Второе место с результатом 7.06 заняла Марина Кулешова. Аэлита Кириллова завоевала бронзу, преодолев дистанцию за 7.11.

У юношей этой возрастной группы на дистанции 2 км победил Захар Соболев — 5.55. Второе место занял Федор Шишлянников, его результат — 6.05. Замкнул тройку призеров Матвей Ковалев — 6.25.