Выходные в Сочи: теория и бег

01 Апр, 2019  |  Новости

30 марта в Сочи в преддверии полумарафона «Сочи Автодром» 2019  прошла VIII партнерская конференция компании RussiaRunning — ключевого партнера проекта ВФЛА «Национальное беговое движение».

Партнерская конференция — мероприятие для организаторов массовых беговых событий, руководителей спортивных направлений в органах власти, представителей спортивных общественных организаций, развивающих любительский бег и культуру здорового образа. В рамках мероприятия обсуждались вопросы о трендах развития массовых беговых стартов в России и возможностях, которые для организаторов представляют современные информационные технологии. В конференции приняли участие более 80 организаторов беговых событий из многих регионов России.

31 марта на сочинской трассе «Формулы 1» прошел один из самых скоростных полумарафонов России — «Сочи Автодром», который собрал более двух тысяч участников. Ежегодное легкоатлетическое событие, собирающее профессиональных спортсменов и любителей бега, прошло в Сочи уже в шестой раз. У участников «Сочи Автодром» 2019 была возможность выступить на одной из трех дистанций — 21.1, 10 и 5.5 км.

У мужчин на дистанции 21.1 км первым финишировал Андрей Лейман — 01:03:27. Второе место завоевал Артем Алексеев, его результат — 01:03:41. Замкнул тройку призеров Александр Именин — 01:04:01.

У женщин на этой дистанции не было равных Ирине Сергеевой, преодолевшей дистанцию за 01:13:38. Второй на финише была Евдокия Букина — 01:15:17. На третью ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Ерохина, ее результат — 01:16:03.

На дистанции 10 км у мужчин лучшим был Егор Николаев, преодолевший десятку за 30:18. Вторым финишировал Вильдан Гадельшин30:35. Бронзу на этой дистанции завоевал Вячеслав Соколов — 30:58.

У женщин на этой дистанции победила Ирина Шипицына, ее время — 36:45. Серебро завоевала Елена Толстых, преодолевшая дистанцию за 37:23. Замкнула тройку призеров Татьяна Ергунова 40:27.

На самой короткой дистанции 5.5 км победил Никита Степанов, его время — 17:03. Александр Абрамов с результатом 17:04 финишировал вторым. Бронза — Денис Даниленко (17:15).

У женщин на 5.5 км лучшей была Кристина Даниленко, победившая с результатом 19:29. Серебро завоевала Диана Айнетдинова 20:59. Замкнула тройку призеров Анастасия Ильмусева 21:23.