Кубок России по кроссу: результаты

23 Мар, 2019  |  Новости

Сегодня, 23 марта, в Кисловодске прошел кубок России по кроссу, который собрал около 200 спортсменов из почти 40 регионов страны. Самыми представительными по числу участников были команды Башкирии, Волгограда, Ставрополя, Московской области, Чувашии и Ульяновска. Соревнования выявили победителей и призеров в четырех возрастных группах — U18, U20, U23 и взрослые спортсмены.

Юноши и девушки до 18 лет и юниоры до 20 лет соревновались на дистанции 3 км, взрослые спортсмены и юниоры до 23 лет определили сильнейших на 5 км. Знакомим вас с результатами.

У женщин сегодня быстрее всех была Елена Наговицина, которая преодолела дистанцию за 18:48. Второй на финише была Анна Федорова — 19:23. Замкнула тройку призеров Валерия Федюшкина, ее результат — 19:43.

Среди мужчин первым на финише был Ильдар Надыров, его результат — 15:57. Вторым финишировал Александр Именин — 16:07. Третье место занял Эдуард Батыршин — 16:09.

Лучшей среди спортсменок до 23 лет сегодня была Валерия Федюшкина, которая финишировала с 19:43. Серебро завоевала Лейсан Яхина, ее время — 19:53. Замкнула тройку призеров кубка Альфия Гибадуллина — 19:57.

У юниоров до 23 лет победу с результатом 16:09 одержал Эдуард Батыршин. Серебро завоевал Геннадий Егоров — 16:27. Третьим на финише был Дмитрий Сойкка — 16:29.

Звание победителя кубка России среди спортсменок до 20 лет завоевала Ирина Шипицына, она преодолела дистанцию за 11:31. На второй позиции в итоговом протоколе расположилась Алена Асабина12:04. Замкнула тройку призеров Полина Рухлина, ее время — 12:27.

У юниоров до 20 лет победу праздновал Хайриллохон Амилов, показавший 9:55. Второе место занял Владимир Александров — 10:03. На третью ступень пьедестала почета поднялся Данил Ермаков, его время —  10:03.

В возрастной группе до 18 лет  лучшей у девушек с результатом 12:03 была Ксения Сырникова. Второй финишировала Дарья Дорошук — 12:05. Замкнула тройку призеров Софья Минина — 12:16.

У юношей звание победителя кубка завоевал Олег Сильченко, его результат — 9:58. Серебро — Кирилл Герасимов (10:07). На третью ступень пьедестала почета поднялся Давид Успенский — 10:11.