Первенство России U23. 3 день: результаты

21 Фев, 2019  |  Новости

С 19 по 21 февраля легкоатлетический манеж Санкт-Петербурга принимает первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. Знакомим вас с результатами финального соревновательного дня.

В женской эстафете 4х400 м победила команда Краснодарского края. Их время — 3:37.72, и это новый рекорд России U23. Состав победной четверки — Олеся Солдатова, Анастасия Малышева, Юлия Кондрашкина, Полина Миллер.

Вторым с результатом 3:40.08 был эстафетный квартет из Санкт-Петербурга. Бронза — команда Новосибирской области, преодолевшая дистанцию за 3:41.72.

В мужской эстафете 4х400 м быстрее всех была команда Санкт-Петербурга, показавшая 3:12.32. Вторыми в финишном створе были бегуны Московской области, их результат — 3:13.18. Замкнула тройку призеров эстафетная команда Курской области — 3:13.83.

В секторе тройного прыжка сегодня соревновались юниоры и юниорки. Мужская половина прыгунов в длину распределила награды следующим образом: 1 место — Виталий Павлов, улетевший на 15.95 м. 15.88 м позволили завоевать серебро Артему Молоткову. Замкнул тройку призеров Денис Лагутин — 15.52 м.

У девушек золото в тройном прыжке первенства завоевала Екатерина Кропивко, ее результат — 13.36 м. Отметим, что вчера Екатерина первенствовала и в прыжке в длину с результатом 6.36 м. Второе место — Валентина Косолапова, которая проиграла чемпионки всего один сантиметр — 13.35 м. На третью ступень пьедестала почета поднялась Александра Красина — 13.25 м

В беге на 200 м победителем Всероссийских соревнований стал Андрей Кухаренко, его время – 21.49 сек. Вторым в финишном створе был Александр Николаев — 21.66 сек. Замкнул тройку призеров Олег Никитин, его результат – 21.94 сек.

У девушек быстрее всех на этой дистанции была Анастасия Жолобова, которая показала 23.84 сек. Второй финишировала Елизавета Алисова — 24.31 сек. Третье место – София Шевнина (24.61 сек) .

В беге на 1500 м у юниоров лучшее время показал Андрей Попов, его результат – 3:50.78. Вторым на финише был Григорий Корепин — 3:50.80. Замкнул тройку призеров с результатом 3:50.86 Никита Колганов.

У девушек расклад сил в финале на 1500 м был следующим: 1 место – Александра Вдовина — 4:26.80, 2 место – Елена Паушкина — 4:28.36, 3 место – Анна Тропина — 4:28.75.

В секторе прыжка в высоту лучших выявили юниорки. Первое место заняла Татьяна Ермаченкова, ее результат — 1.90 м. Серебро первенства завоевала Наталья Спиридонова — 1.90 м. Третье место разделили Алиса Преснякова и Аделина Халикова (1.86 м).