Первенство России U23. 2 день: результаты

20 Фев, 2019  |  Новости

С 19 по 21 февраля легкоатлетический манеж Санкт-Петербурга принимает первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Вчера, в первый день соревнований, при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга в рамках первенства прошли лекция и мастер-класс для тренеров по легкой атлетике. В образовательном мероприятии приняли участие более 30 специалистов, которые узнали много нового о современных методах диагностики состояния спортсменов, управлении тренировочным процессом в легкой атлетике и оценке функционального состояния спортсменов. Образовательные мероприятия провели директор Института здоровья и реабилитологии НГУ им. П. Ф. Лесгафта Андрей  Калинин и тренер ФГБУ «ЦСП»Михаил  Войнов.

А теперь знакомим вас с результатами второго соревновательного дня.

В секторе прыжка в длину сегодня соревновались юниоры и юниорки. Мужская половина прыгунов в длину распределила награды следующим образом: 1 место — Анатолий Ряполов, улетевший на 7.79 м, 7.69 м позволили завоевать серебро Ивану Татаринову, замкнул тройку призеров Евгений Губин — 7.39 м.

У девушек золото первенства завоевала Екатерина Кропивко, ее результат — 6.36 м. Второе место — Полина Лукьяненкова (6.23 м) . На третью ступень пьедестала почета поднялась Елена Кавешникова — 6.20 м

В беге на 400 м победителем национального первенства стал Рудольф Верховых, его время – 47.02 сек. Вторым в финишном створе был Максим Федяев — 47.50 сек. Замкнул тройку призеров Дмитрий Разумов , его результат – 47.72 сек.

У девушек быстрее всех на этой дистанции была Анастасия Брагина , которая показала 55.03 сек. Второй финишировала Олеся Кузминчук — 55.11 сек. Третье место – Инна Пузик (55.16 сек) .

В беге на 800 м у юниоров лучшее время показал Константин Зуев, его результат – 1:50.17. Вторым на финише был Игорь Ращупкин — 1:50.20. Замкнул тройку призеров с результатом 1:51.90 Ярослав Шмелев.

У девушек расклад сил в финале на 800 м был следующим: 1 место – Екатерина Алексеева — 2:08.86, 2 место – Наталья Крикун — 2:10.07, 3 место – Екатерина Толмачева — 2:10.63.

В секторе толкания ядра сегодня соревновались юниорки. В итоге звание победителя первенства России завоевала Алена Гордеева, отправившая снаряд на 17.78 м. Напомним, что неделю назад Алена выиграла чемпионат России в Москве, на взрослом уровне ей удалось показать 18.20 м. Второе место сегодня заняла Снежана Трофимец, ее результат — 16.48 м. Бронза – Екатерина Шумихина (15.08 м).

В секторе прыжка в высоту лучших выявили юниоры. Первое место занял Матвей Рудник, его результат — 2.21 м. Серебро первенства завоевал Никита Курбанов — 2.15 м. Замкнул тройку призеров Азат Гайнутдинов, тоже показавший 2.15 м.

В прыжке с шестом у юниоров с результатом 5.10 м победил Денис Акиньшин. Серебро завоевал Александр Курносов, также преодолевший планку на высоте 5.10 м. На третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Мицкий — 5.00 м.