Первенство России U23. 1 день: результаты

С 19 по 21 февраля легкоатлетический манеж Санкт-Петербурга принимает первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. Знакомим вас с результатами первого соревновательного дня.

В беге на 60 м победителем национального первенства стал Алексей Завалий, его время – 6.73 сек. Вторым в финишном створе был Вадим Домарев – 6.81 сек. Замкнул тройку призеров Никита Чабан, его результат – 6.82 сек.

У девушек быстрее всех в спринте была Марина Максимова, которая показала 7.43 сек. Второй с отставанием в одну сотую секунды финишировала Анастасия Жолобова – 7.44 сек. Третье место – Наталья Леонтьева – 7.65 сек.

В барьерном спринте у юниоров лучшие секунды показал Григорий Маляренко, его время – 7.91 сек. Вторым на финише был Глеб Егоров – 7.94 сек. Замкнул тройку призеров Максим Лобков с результатом 7.99 сек.

У девушек расклад сил в финале был следующим: 1 место – Вероника Червинская — 8.30 сек, 2 место – Вероника Печенкина – 8.38 сек, 3 место – Дарья Шишкина – 8.44 сек.

И последняя беговая дисциплина, в которой сегодня разыгрывались медали молодежного первенства – 3000 м. У юниоров на этой дистанции лучше всех был Константин Плохотников, показавший 8:06.28. Вторым финишировал Андрей Попов, его результат — 8:14.49. Замкнул тройку призеров Александр Свечников — 8:15.90.

У девушек быстрее всех в финишном створе оказалась Любовь Павленко, ее время – 9:32.85. Второй была Елена Паушкина – 9:33.03. Бронза – Анна Ксенофонтова – 9:34.03.

В секторе толкания ядра сегодня шла борьба только у юниоров. В итоге звание победителя первенства России завоевал Демьян Сеськин, отправивший снаряд на 18.62 м. Второе место занял Сергей Панчехин – 18.03 м. Бронза – Илья Кириллов, его результат — 16.82 м .

В секторе прыжка с шестом лучших выявили девушки. Первое место завоевала обладательница рекорда U18 и U20 (4.55 м) Аксана Гатауллина, сегодня она победила с результатом 4.30 м. Серебро первенства – Елизавета Бондаренко4.20 м. Замкнула тройку призеров Нина Клюжева, ее результат – 4.00 м.