КЧР по ходьбе в Сочи. 35 км: результаты

Командный чемпионат России по ходьбе в Сочи: результаты на дистанции 35 км

Сегодня на сочинской трассе «Формулы-1» проходит второй соревновательный день командного чемпионата России по спортивной ходьбе.

Первыми в 9 утра стартовали мужчины и женщины, которым предстояло преодолеть дистанцию 35 км.

У мужчин победу с результатом 2:31:03 одержал Дементий Чепарев. Вторым в финишном створе был Сергей Раков — 2:35:59. Замкнул тройку призеров на этой дистанции Николай Сергеев — 2:36.52.

У женщин первой на финише была Клавдия Афанасьева, ее время — 2:38:24. Второй финишировала Маргарита Никифорова — 2:44:00. Третьей в финишном створе была Александра Бушкова — 2:50:01.

Клавдия Афанасьева установила в Сочи рекорд России на этой дистанции, ранее он принадлежал Ольги Шаргиной (2:48:13).