ЧР-2019. 3 день: тройной, 200 м, 1500 м

Сегодня в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошел третий соревновательный день чемпионата России по легкой атлетике в помещении. Знакомим вас с результатам бегунов на 200 м, которые выступали в рамках Всероссийских соревнований, прыгунов тройным и бегунов на 1500 м.

Победительницей Всероссийских соревнований в беге на 200 м с результатом 23.50 стала Кристина Хорошева. Второй на финише была Вера Алымова — 23.77 сек. Замкнула тройку призеров Полина Миллер — 23.95 сек.

Финал 200 м, женщины:

Интервью Кристины Хорошевой:

У мужчин на этой дистанции быстрее всех с результатом 21.20 сек был Ильфат Садеев. Серебро завоевал  Кирилл Чернухин — 21.31 сек. Бронза — Никита Захарченко (21.42 сек).

Финал 200 м, мужчины:

В тройном прыжке у женщин ожидаемо победила Екатерина Конева, которая улетела на 14.51 м. Серебро — Дарья Нидбайкина (13.87). Замкнула тройку призеров Валентина Косолапова — 13.32 м.

Победный прыжок чемпионки России:

Интервью Екатерины Коневой:

У мужчин чемпионом России в тройном прыжке стал Александр Юрченко, его результат — 16.84 м. Серебро завоевал Дмитрий Сорокин — 16.83 м. На третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Федоров — 16.48 м.

Победный прыжок Александра Юрченко:

У женщин на этой дистанции быстрее всех была Анастасия Калина, ее результат — 4:12.94. Дина Александрова завоевала серебро, ее время — 4:14.51. Замкнула тройку призеров Екатерина Ивонина4:14.86.

Интервью чемпионки России:

В беге на 1500 м чемпионом России стал Константин Плохотников. Напомним, в первый день соревнований в беге на 3000 м он был четвертым и установил молодежный рекорд страны — 7:52.90 Сегодня Константин победил с результатом 3:43.09. Вторым на финише был Ильдар Надыров — 3:43.24. Третьим стал Евгений Кунц (3:43.46).