Киров. 1 день: результаты многоборцев

Пока в Москве проходит чемпионат России в помещении, Киров встречает национальный чемпионат и первенства U18,U20 и U23 по многоборьям в помещении.

Соревнования проходят в прекрасном, недавно построенном, но уже успевшем отметиться яркими легкоатлетическими стартами, манеже «Вересники». В официальной церемонии открытии мероприятия приняли участие министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, председатель законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева и начальник Управления Министерства внутренних дел России по Кировской области Константин Селянин.

Сегодня медали разыграли женщины и юниорки до 23 лет в пятиборье, а в семиборье у мужчин прошла первая часть соревнований (60 м, прыжок в длину, прыжок в высоту, толкание ядра). Знакомим вас с результатами.

В  пятиборье у женщин первое место с 4332 очками завоевала Мария Павлова. Серебро — Александра Бутвина, ее результат — 4250 очков. Замкнула тройку призеров Виктория Васейкина (4202 очка).

Среди юниорок до 23 лет победила Виктория Васейкина, которая набрала 4202 очков. Серебро первенства завоевала Марина Пшичкина — 4196 очков. Бронза — Елизавета Каменец (4042).

Завтра в соревнования вступят мужчины и юниоры до 23 лет в семиборье и юниорки до 20 лет в пятиборье.