Метания в Адлере: результаты первого дня соревнований

Метания в Адлере: результаты первого дня соревнований

Метания в Адлере: результаты первого дня соревнований

Сегодня в Адлере стартовал первый день Всероссийских соревнований по метаниям памяти А. Лунева среди взрослых, юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет.

В первый день соревнований за медали турнира поборолись копьеметатели и молотобойцы, знакомим вас с их результатами.

В метании копья у юниоров до 20 лет первенствовал Никита Насонов, его результат — 49.34 м. Второе место — Илья Николавев, он отправил снаряд на 49.25 м.

У юниорок до 20 лет лучшей была Елизавета Поротикова (50.00 м). Второе место — Анна Дурманова44.49 м. Замкнула тройку призеров Екатерина Маркелова (40.10 м).

У юниоров до 23 лет дальше всех копье полетело у Бориса Бездольного (72.13 м). Второе место — Кирилл Фоменко (64.94 м). Замкнул тройку призеров Вадим Бубнов (63.37 м).

У юниорок до 23 лет лучшей была Мария Курбатова, ее результат — 48.50 м. Серебро — Виктория Казанина (46.77 м). Виктория Амеличкина заняла третье место (37.10 м).

Среди взрослых лучшим был Андрей Дорошев, его результат — 76.48 м. Иван Филиппов занял второе место (66.10 м). Бронзовую медаль завоевал Евгений Зотеев (65.02 м).

У юношей до 18 лет лучшим в метании копья был Евгений Брюшенко (62.61 м). Второе место — Константин Якубовский (58.70 м). Бронзу завоевал Вадим Мочалов (55.77).

Среди девушек до 18 лет первенствовала Диана Залома, которая отправила снаряд на 45.36 м. Серебро завоевала Юлия Строева (45.07 м). Бронзу завоевала Александра Кривомаз (43.71 м).

У женщин лучшей была Екатерина Старыгина, ее результат — 56.90 м. Второе место завоевала Мария Рыбникова (54.57 м). Замкнула тройку призеров Эмма Маилова (47.81 м).

В метании молота среди юниорок до 23 лет лучшей была Анастасия Бородулина, ее результат 62.36 м. Серебро завоевала Виктория Хотько (57.90). Анастасия Шкуратова отправила снаряд на 57.26 м и заняла третье место.

У юниоров до 20 лет Александр Ванюгов завоевал золото с результатом 66.90 м. Второе место — Никита Калинин (62.24 м). Бронза — Даниил Матлай (60.68 м).

В этом виде программы среди юниоров до 23 лет золото завоевал Данила Данилов (69.45 м). Серебро — Илья Евгеньев (64.57 м). Иван Дунгеров завоевал бронзу (60.71 м)

Среди юниорок до 20 лет лучшей была Анна Коробова (60.43 м). Второе место — Анастасия Кузнецова (54.83 м). На третью ступень пьедестала почета полнялась Анастасия Лаптева (51.27 м).

Среди юношей до 18 лет победу одержал Александр Мухортов (59.59 м). Второе место — Александр Ермолов (56.16 м). Бронза — Андрей Жуков (50.95 м).

У девушек лучшей была Анастасия Григорьева (63.71 м). Серебро завоевала Екатерина Пронкина (55.32 м).  Замкнула тройку призеров Арина Черепанова (55.15 м).