«Новые звезды Русской зимы»: результаты

03 Фев, 2019  |  Новости

Сегодня, в 16.00 в легкоатлетическом манеже ЦСКА стартует турнир «Русская зима»-2019, где нас ждут интересные противостояния и яркие легкоатлетические дуэли. Вчера в манеже был день детской легкой атлетики, и одним из мероприятий были соревнования «Новые звезды Русской зимы».

Соревнования в легкоатлетическом многоборье (бег 60 и 600 м) для детей в возрасте 12 — 13 лет собрали 200 юных легкоатлетов.

У девушек победила Полина Магницкая, набравшая 216 очков. Ее результаты — 8.33 и 1:50.1. Второе место завоевала Татьяна Федосова, которая всего на одно очко отстала от победительницы турнира (8.44, 1:48.5). Замкнула тройку призеров с 215 очками Софья Прибиль (8.25 сек, 1:52.0).

Интересно, что сестра Полины Злата Магницкая с результатом 11.1 сек победила вчера в соревнованиях «Детской Русской зимы» в беге на 60 м с барьерами.

Полина Магницкая поделилась с пресс-службой ВФЛА своими впечатлениями о турнире:

«Я очень рада, мне очень понравилось. Так красиво, так хорошо все организовано, здорово очень. Тяжело было на 600 м, особенно на третьем круге, там надо терпеть просто и держать свой темп. Вообще не думала, что выиграю эти соревнования и попаду на первое место. 60 м я пробежала нормально, на 600 м была вторая, сама не знаю, как это получилось, не думала что выиграю и попаду на первое место. На награждении думала как выйти, как выглядеть буду участвовать и на будущий год. Я из Подольска, завтра тоже буду здесь, будем болеть за всех, но больше за Ольгу Муллину и Татьяну Некрасову, которую тренирует мой папа».

У юношей победил Никита Гривин, набравший 161 очко. Его результаты — 8.10 и 1:38.9. Второе место завоевал Михаил Пронин, набравший 153 очка (8.28, 1:39.1). Замкнул тройку Савелий Огуй (141 очко8.25 сек, 1:44.6).