Первенство России U18: результаты

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет: результаты

Сегодня в Волгограде завершилось национальное первенство для легкоатлетов в возрасте до 18 лет. Знакомим вас с результатами соревнований.

В беге на дистанции 1500 метров у юношей победителем стал Александр Храмов, его результат — 4:05.22. Вторым с результатом 4:05.92 финишировал Владислав Подзвездов. Замкнул тройку призеров Егор Данилов (4:06.99).

У девушек в этом виде соревнований победу одержала Дарья Полева (4:35.97). Серебро — Дарья Быкова (4:38.33). На третью ступень пьедестала почета поднялась Юлия Самойлова (4:38.48).

В тройном прыжке у юношей с результатом 15.00 м победителем стал Антон Марков. Второе место — Владислав Александрин (14.75 м). Замкнул тройку призеров Никита Копейка (14.56 м).

В этом виде программы у девушек победу праздновала Мария Кочанова (12.85 м). Второе место завоевала Валерия Воловликова (12.84 м). С прыжком на 12.65 м и бронзой закончила соревнования Анна Загорулько.

У юношей в секторе  в высоту выше всех улетел Владислав Кисляков (2.12 м). Серебро завоевал Евгений Кимеклис (2.08 м). Бронза — Евгений Савченко (2.08 м).

В эстафете 4х400 м победила команда Московской области, ее результат — 3:49.20. Второй финишировала команда Пермского края (3:51.06). Третье место — Санкт-Петербург 1 — (3:51.30).

У юношей в эстафете быстрее всех была команда Свердловской области (3:25.34). Второе место — Санкт-Петербург-1 (3:25.67). Замкнули тройку призеров эстафетчики Иркутской области (3:25.98).

Всероссийские соревнования в рамках первенства России в беге на дистанции 200 м выиграла Олеся Солдатова (24.35). Второе место — Полина Чернобай (25.08). Замкнула тройку призеров Анастасия Паронова (25.23).

На этой дистанции у юношей победителем соревнований стал Владислав Сулин (22.08). Вторым с результатом 22.67 сек финишировал Максим Свиридов. Третье место — Никита Шушеначев (22.86).

Отметим, что вчера, во второй день соревнований, официальный лектор ИААФ, профессор Виталий Петрович Черкашин провел для тренеров, присутствующих на соревнованиях, методическое занятие на тему «Построение тренировочных циклов». Мероприятие прошло при поддержке Олимпийского комитета России и Всероссийской федерации легкой атлетики.

Грамоты тренерам за подготовку победителей первенства России во всех видах будут переданы через представителей команд во время проведения чемпионата России в помещении (Москва, 13 — 15 февраля).